При резкой торможении задние тормоза пропадают

04frol04
являетеcь ли вы спамером: нет

Re: При резкой торможении задние тормоза пропадают

Сообщение 04frol04 » 16 май 2020, 11:51

kozyai писал(а):
06 май 2020, 10:19
да
Доброго дня. Еще раз сегодня проверил задние тормоза с ман катсом, при нажатии тормоза задние тормоза сильно отстают чем передние, при просмотре мониторинга ман катсом, потом сразу ошибки выходят и соответственно пропадают тормоза задние. Схему не могу найти по тормозной системе где хорошо расклад но нарисованы что где куда идет, думаю либо ускоритель типа не работает то ли.

Sandon
являетеcь ли вы спамером: нет

Re: При резкой торможении задние тормоза пропадают

Сообщение Sandon » 17 май 2020, 14:10

Становится интересно...

РТС с EBS вроде как не ставится, равно как и отдельные ускорительные.

Ошибки по ZBR, связанные с пневматикой есть? Установлена EBS 2 или EBS 5 ? Мостов сколько? Энергачи на которых? Реальное давление в контурах? Проходимость воздуха от модулятора до камеры? Дополнительных ABS клапанов там видимо нет, но спрошу и это на всякий...

Вообще-то ситуация назрела, и неплохо-бы отделить пневматику от электричества. Путем отключения массы или скидывания клеммы. После чего снова провести замеры манометром.

При нормальной работе системы всё работает на электронах, и дышут воздухом только модулятор-камера.

А вот как в аварийном режиме - тут у меня полного понимания нет. Либо тупо от подпедального воздух идет, либо то-же самое, но модуляторы работают как ускорительные клапана.

Пневмосхем у меня нет, увы. Сам пару раз мучался.

Таки kozyai дело советовал, подачу воздуха на задний модулятор проверить. С ресивера который. Откуда дуть должно ... мощно. Результат?

... вот подумалось, что манометром, без электричества, отловить будет трудно. Если явных косяков нет.
И вообще, как эти неисправности появились? Может после ремонта какого? Камеры тормозные меняли, или ещё что с воздухом?
...и ещё вот... Модулятор ведь показывает давление питания. Что с этим давлением происходит при нажатии педали? Это к теме подачи от ресивера.

Ответить