Подъемник кабины не подымает

Shrek_spb
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:08
Контактная информация:

Подъемник кабины не подымает

Сообщение Shrek_spb » 02 май 2009, 17:56

Ребята подскажите в чем дело и как можно испавить.
Начинаю подымать кабину пока качаю подымается только перестаю качать и сразу опускается видимо клапан какойто не держит можно исправить или нет.
И какой клапан смотреть и где находится подскажите.

Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Re: Подъемник кабины не подымает

Сообщение Санчо » 03 май 2009, 17:33

На цилиндре подъема кабины внизу стоят 2 клапана. Они пропускают. Ремонтировать нет смысла: на 5-10 подъемов. В продаже клапанов не видел. Истправить - замена цилиндра(очень хитрые клапана). Цена вопроса: 18000-24000 руб.

Shrek_spb
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:08
Контактная информация:

Re: Подъемник кабины не подымает

Сообщение Shrek_spb » 03 май 2009, 19:35

А в самом насосе клапанов нету что ли
А почистить клапана можно или нет

чухонец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:44
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подъемник кабины не подымает

Сообщение чухонец » 03 май 2009, 20:49

Позвони мне ,ты вроде из Питера. Есть в заначке подъемник на запчасти,может клапана живы.
Последний раз редактировалось чухонец 29 апр 2017, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Re: Подъемник кабины не подымает

Сообщение Санчо » 04 май 2009, 04:47

В самом насосе клапанов нет. Сам уже попал так. Сначала разобрал свой насос почистил! Один фиг не поднимает. Купил новый насос-не поднимает! ЭТО НАСОС!!! ПРОСТО НАСОС!!!
Там на клапанах в цилиндре стоят фторопластовые колечки(но они как влитые). Моё мнение что они стираются и начинают пропускать.

Shrek_spb
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:08
Контактная информация:

Re: Подъемник кабины не подымает

Сообщение Shrek_spb » 08 май 2009, 19:29

А не подскажите в цилиндре какой клапан отвечает за подъем кабины

Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Re: Подъемник кабины не подымает

Сообщение Санчо » 09 май 2009, 16:34

А там визуально видно. В цилиндре 2 камеры: верхняя и нижняя.(видно по трубкам). Если на подъем то короткая трубка с боку цилиндра. Но я тебе скажу такую вещь, если ты все таки сможешь поднять кабину то не факт что ты потом ее опустишь. Можно конечно опустить выкрутив клапан, но тогда кабина не опустится, а грохнется со всего размаху. Не жалей денег, купи новый и забудь(скупой платит дважды). Это все таки не капотники... У меня был случай я заказывал автокран, когда нужно было срочно задрать кабину.

Shrek_spb
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:08
Контактная информация:

Re: Подъемник кабины не подымает

Сообщение Shrek_spb » 10 май 2009, 10:56

Я просто посмотрел цилиндр там поменять клапан можно и они есть в продаже но только тот к которому подсоединяется трубка вот и спрашиваю на что этот клапан на подъем или на опускание

пиля
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:49
Город: Тула
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Подъемник кабины не подымает

Сообщение пиля » 31 май 2009, 21:50

Здорово пацаны!Всю эту систему проверить очень легко,надо просто отвернуть шланг от цилиндра,идущий на подъем кабины,навернуть на него заглушку,так чтоб было герметично,переключить домкрат на подъем,и накачать давление,если рычаг домкрата не продавливает жидкость,значит он исправен,надо обратить внимание на цилиндр.Для начала попробуйте поменять оба клапана(их там два,на подъем и на опускание).Я всегда беру с другой машины на пробу(а их у нас на ремонте пока много)подключаю обратно все шланги и проверяю,если результат тот же и кабина не поднимаеться,то меняю цилиндр.И еще,даже если от цилиндра отсоеденить оба шланга,то кабина ни когда не упадет со всего размаху,отверстие в клапанах слишком мало,чтоб позволить жидкости выйти из цилиндра с такой скоростью,в этом случае,просто не будет возможности ее остановить,а опускаться она будет плавно.

Евгений
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:26
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Подъемник кабины не подымает

Сообщение Евгений » 03 июн 2009, 16:50

А где видели клапана в продаже?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей






8(8482)611-333
8(917)962-81-27