опять антифриз пошел в масло(((

Ответить
Илья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:15
Город: Екатеринбург
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

опять антифриз пошел в масло(((

Сообщение Илья » 19 сен 2009, 13:26

суть проблемы. начал уходить антифриз в начале лета. 1.поменяли прокладки под гбц. (( не помогло.2. сняли плиту. там видна была протеча. но не стали ставит новую прокладку(( и выкинули старую. и замазали все герметиком (ерлинг) по ходу ремонта еще заглушили пулеме. отправил машину в рейс. проехала 5 тыщ на юге все было в норме. и вот на 6 тыщ после ремонта снова антифриз ушел в обьеме 25 литров на 3 тыщ км.пояпилась эмульсия и все таое. уходит в масло((. дак вот суть вопроса в том. не сделали ли мы роковую ошибку когда не поставили прокладку а понадеялись на герметик? и есть подозрения в том что течь в передней плите может появиться из за вибрации муфты охлаждения.и почему ман не сделал сквозные отверстия и не крепит муфту к блоку а вешает ее на эту плиту?(((( прошу господа помощи и дельного совета. нервы с этой машиной уже на пределе человеческих сил. мен nuf 03 года 460 лошадок обычный тнвд

Аватара пользователя
reparcam
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:05
Город: Минск
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: опять антифриз пошел в масло(((

Сообщение reparcam » 20 сен 2009, 14:28

Илья писал(а): вот суть вопроса в том. не сделали ли мы роковую ошибку когда не поставили прокладку а понадеялись на герметик?
Не только герметик хороший нужен, но и слесарь хороший должен его мазать, который знает как намазать, каким слоем, сколько раз и сколько времени выдержать надо перед установкой.

Ну а насчет проблемы - если помазали плиту и течь на некоторое время перестала, значит там и проблема, только сделать аккуратно и качественно надо.
Насчет вибрации - сам интересуюсь: может ли она влиять на течь???
"Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им все объяснять и растолковывать."

Словарь автомобильных терминов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей






8(8482)611-333
8(917)962-81-27