Ремонт ECAM

ploduhin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:17
Город: saransk
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Ремонт ECAM

Сообщение ploduhin » 05 апр 2015, 16:28

Подскажите где их ремонтируют?

RoMANvlg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:23
Город: Волгоград
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Ремонт ECAM

Сообщение RoMANvlg » 10 сен 2015, 17:52

ECAM отремонтировать можно, вопрос повезет не повезет. Есть в нем один клапан которого нет в ремкомлекте, если он еще рабочий, то повезло, а так все бесполезно. Клапана магнитные не залипли от масла, которое в них превращается в смолу, тоже повезло... так что вскрытие покажет... удачи

Sandon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:58
Город: Rakvere
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Ремонт ECAM

Сообщение Sandon » 12 сен 2015, 19:23

Ковырял когда-то. С переменным успехом.
Зверьки для экспериментов как-то сами по себе исчезли из обращения, и эксперименты прекратились. Но где-то под конец появилось мысль, что разбирать блок клапанов вовсе ни к чему.
Как было сказано выше - основной проблемой является залипание клапанов. А устранить его можно без разборки. Промывкой. Жидкостью для очистки тормозов, например. Потребуется собрать небольшой стенд, да и дело будет грязное, но если сработает, то трудоёмкая и с неизвестным результатом переборка превратится в достаточно простую операцию. После, наверное смазать не помешает, силиконовым маслом например.

Это так, мысли вслух, для ремонтников и самоделкиных. Для одного случая огород городить смысла нет, проще и надёжнее заменить узел на новый или исправный.

sibiryk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 07:34
Город: Новосибирск
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Ремонт ECAM

Сообщение sibiryk » 03 дек 2015, 12:31

Было дело,ремонтировал сам недавно,до этого тоже поперебирал их кучу целую,из 10-ка 8 работало,у остальных то корпуса накрывались,то мозги.Сложность в последующей регулировке и тщательной промывке с полной разборкой корпуса и изъятием из оного сёдел клапанов.В основе ремонта стоит диагностика пар капроновых клапанов и проверка герметичности манжет и колечек штоков клапана.Силиконовое масло не подходит ввиду своих вязкостных характеристик.Я пользовался молибденовой смазкой LM.До этого выкладывал на сайте ГЛОБАЛЛКОМ/ белорусский / фотографии подробные и как что делать.Если кому надо-постараюсь помочь./там я sibiryak65/,по крайней мере,был.

sergkmw
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:33
Город: Минеральные Воды
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Ремонт ECAM

Сообщение sergkmw » 25 янв 2016, 16:23

Добрый день подскажите в чем может быть проблема Екам при морозе не сбрасывает воздух,качает 12 и держится чуть травит со сброса.Далее наливаешь кипяток все сбросило и работает нормально.Было вот 2 раза за 1 месяц езды.Понятно что пррхватывает думали осушитель,поменяли вот и на новом хотя мороз за 20 градусов.Мне один человек сказал что может вода собирается где микросхема что то не верится

sssigor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Город: Ильичевск
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Ремонт ECAM

Сообщение sssigor » 27 янв 2016, 08:33

Лучше конечно сделать диагностику но скорее всего там не водичка а маслице прихватывает. А на счет того что водичка на плате электронной :D .., элементы в таких случаях в основном отрывает/подрывает и там горячая вода не поможет.

stivi34
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 18:12
Город: Заподлярье
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Ремонт ECAM

Сообщение stivi34 » 19 янв 2018, 05:57

Подскажите при включении зажигания на электроклапана должна поступать напруга, они должны срабатывать сразу или они в процессе уже срабатывают. Какое состояние у них закрыто а какое открыто?

Аватара пользователя
kozyai
Администратор
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:39
Город: Тольятти
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ремонт ECAM

Сообщение kozyai » 19 янв 2018, 11:43

Клапан нормально закрытый. По поводу напруги сказать однозначно сложно, какие то запитываются сразу, какие то не сразу.
Удачи всем на длинных серых лентах.
т. 8 917 9628127
т. 8 (8482) 611 333

stivi34
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 18:12
Город: Заподлярье
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Ремонт ECAM

Сообщение stivi34 » 19 янв 2018, 15:54

Просто у меня плата на екаме и донор с одним и тем же номером. Так вот которая стояла при включении зажигания никак не реагировала и ошибок не выбивала тоже никаких. Я ради интереса подключил донора так после включения зажигания у нее клапана сработали и ошибку выбило по 23 контуру что клапан не исправен (его там физически не было и еще одного). Что я сделал: выпаял все клапана и снова подключил плату к машине, и бортовик в акурат мне выбил 6 ошибок по всем клапанам с 00734-09 по 00739-09. Вывод: плате родной "родной" (она 100% была поменяна и паяна, до меня туда лазали) хана?
Выходит клапана постоянно закрыты были и не работали, интересно как екам вообще работал?

Аватара пользователя
kozyai
Администратор
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:39
Город: Тольятти
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ремонт ECAM

Сообщение kozyai » 19 янв 2018, 17:27

Это очень сложное (до бредового) техническое устройство. Ремонтировать его в коммерческих целях не имеет никакого смысла, т.к. в 95% ремонтов оно опять сломается в течении гарантийного срока. Отказались от их ремонта, хотя если бы у меня была своя машина с такой бредовой установкой, то я бы непременно продолжил эксперименты.
Удачи всем на длинных серых лентах.
т. 8 917 9628127
т. 8 (8482) 611 333

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя






8(8482)611-333
8(917)962-81-27