Греется мотор

Ответить
Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Греется мотор

Сообщение Санчо » 19 авг 2009, 04:27

Добрый день! Подскажите плз начал греться мотор на подъемах. Мотор D2876LF04. Термостаты меняли... Не помогло... Заметили такую вещь: при перегазовке верхний входной патрубок радиатора сжимается. Что может это означать???? Помпа начала мозги парить???

Sandon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:58
Город: Rakvere
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Греется мотор

Сообщение Sandon » 19 авг 2009, 13:13

Санчо писал(а):Заметили такую вещь: при перегазовке верхний входной патрубок радиатора сжимается.
Наводящий вопрос: а другой патрубок радиатора?
Может банально радиатор забит?
Если при слегка открученной пробке радиатора, и заглушенном двигателе, патрубки одинаково прощупываются, а на высоких оборотах есть явная разница во внутренних давлениях патрубков до и после радиатора - это наводит на мысли о внутреннем засоре радиатора.

Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Re: Греется мотор

Сообщение Санчо » 20 авг 2009, 15:25

Если бы был внутренний засор радиатора то как я думаю и по логике вещей сжимался бы нижний(выходной) патрубок...
Еще вопрос: может ли помпа плохо качать, т.е. выкачать антифриз из радиатора еще более менее справляется(т.к. помогает еще само давление столба антифриза), а вот прогнать антифриз по блоку и обратно в радиатор уже слабовато????

Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Re: Греется мотор

Сообщение Санчо » 20 авг 2009, 15:26

Нижний патрубок радиатора при перегазовке нормальный(не сжимается)

Sandon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:58
Город: Rakvere
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Греется мотор

Сообщение Sandon » 20 авг 2009, 19:00

Не скажу ничего толком, вообще с системами охлаждения не работал практически.Слышал, что помпы иногда погибают таким образом, но не видел.
На моём счету лишь заменённый радиатор на МАНе - и сразу всё пришло в норму.
Владелец хотел муфту вентилятора менять, но я его отговорил, тем более, что радиатор и так подтекал. Но это так, лирика.

чухонец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:44
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Греется мотор

Сообщение чухонец » 21 авг 2009, 15:55

Думаю,что проблема в циркуляции охлаждайки,первым делом должен засориться радиатор.Хотя у меня таких приколов не было.Если патрубок сжимается,то помпа рабочая.

Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Re: Греется мотор

Сообщение Санчо » 21 авг 2009, 17:20

Напомню! Вдумайтесь в слова.... Сжимается верхний патрубок радиатора по которому антифриз ВХОДИТ в радиатор. Если бы радиатор был забит, то чисто по физическим законам сжимался бы нижний патрубок по которому антифриз ВЫХОДИТ из радиатора... Логично???!!! Вот я и думаю не стала ли помпа гонять антифриз туда сюда.

Sandon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:58
Город: Rakvere
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Греется мотор

Сообщение Sandon » 22 авг 2009, 06:58

Да, это понятно. Такое дело наблюдал еще пацаном на москвиче 412. Кроме предположений о недостаточной, по сравнению с производительностью водяного насоса, пропускной способности блока двигателя/термостата, мыслей как не было тогда, так и нет до сих пор...
"туда-сюда" помпа не гоняет. это невозможно. Зато внутренняя поверхность радиатора покрывается со временем ... коростой какой-то. Возможно дело в этом. Но повторюсь - не спец. Ездил лет десять на грузовиках, но по горам лазать не приходилось и проблем с перегревом не было.

Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Re: Греется мотор

Сообщение Санчо » 11 сен 2009, 07:37

Прикол!!!!! Мотор греться перестал!!! :D Ездили так дня три... Потом неожиданно выскочил "чайник" перед авто... резкое торможение... :( опять греется... :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя






8(8482)611-333
8(917)962-81-27