повышаные передачи вылетают ман tga

Ответить
деня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 03:45
Город: мирный
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

повышаные передачи вылетают ман tga

Сообщение деня » 16 июн 2009, 00:55

Здравствуйте! Подскажите незнаю что делать, на мане тга вылетают повышеные передачи zf 161(джостик), происходить это начало внезапно, коробка не гремит так же как раньше работает, я какое то время проезжаю независимо на какой повышенной иду, вдруг не стого вылетит но, номер передачи пишет, по началу думал сцепление буксует, ну думаю не в этом дело, ведь на пониженных идет нормально только на них далеко не уедишь, темболее я сейчас нахожусь на севере здесь некаких сто нет, еще что самое интиресное когда прохладно у меня повышенный ряд редко вылетают, в жару невозможно ехать постоянно вылетают и приходится снижать скорость до 30км/ч чтобы переключить с пониженной на повышенную . Подскажите пожалуйста в чем проблемма?

Sandon
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:58
Город: Rakvere
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: повышаные передачи вылетают ман tga

Сообщение Sandon » 16 июн 2009, 12:21

Ошибочки с дисплея, пожайлуста.
И пробег. И VIN машинки тоже.

деня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 03:45
Город: мирный
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: повышаные передачи вылетают ман tga

Сообщение деня » 16 июн 2009, 14:19

Ошибок по коробке не пишет, я еще перепутал коробка стоит 16s 181, vin- Wman20zzz2w045324 пробег 680000.

Sandon
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:58
Город: Rakvere
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: повышаные передачи вылетают ман tga

Сообщение Sandon » 16 июн 2009, 20:28

Пробег подходящий для проблем с электрикой, но если ошибок нету, то наверно механика, как это не прискорбно.
Конкретно такой неисправности не встречал. Было - верхний ряд почти сразу отказал, только слегка рычал при попытке включить(коробка была ручная) - кольцо синхронизатора рассыпалось. Кстати, если на пробке коробки к магниту чтонибудь более крупное обычной тонкой стружки прилипло - почти наверняка ремонт коробки светит.
Но это, естественно, не окончательный диагноз, так что проверять надо как обычно - от простого к сложному и трудоёмкому. А "по телефону" в данном случае можно делать только предположения, да и то весьма туманные. Так что надо к сервисменам, в лесу ничего не сделать. Может ктонибудь из местных форумчан отзовётся, чей бокс близко к твоему маршруту будет - отремонтируете.

Аватара пользователя
mik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 20:55
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Украина г Кременчуг
Контактная информация:

Re: повышаные передачи вылетают ман tga

Сообщение mik » 17 июн 2009, 11:46

у меня тоже такая фикня была, но у меня каробка мех с комфорт шифт лечится промывкой продувкой сапуна (коробки) дело в том что масло из коробки попадает в цилиндр пеключения, и передачи недовключаются,

деня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 03:45
Город: мирный
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: повышаные передачи вылетают ман tga

Сообщение деня » 17 июн 2009, 13:46

Спасибо ребята, на станцию пока не могу уехать а блежайшая в 3000км но, там такие мастера что лучше самому сделать! Попробую завтра найти сапун и промыть, продуть,у меня тоже коробка механика с кнопкой комфорта.

чухонец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:44
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: повышаные передачи вылетают ман tga

Сообщение чухонец » 18 июн 2009, 20:29

А еще есть смысл посмотреть качество масла и в случае чего поменять его. У меня такая хрень была на F2000.Масло поменяли и все стало нормально.

telkova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:53
Город: дзержинск
Контактная информация:

Re: повышаные передачи вылетают ман tga

Сообщение telkova » 21 июн 2009, 19:09

у меня похожая хрень была из-за клаппанного блока который стоит сверху впереди на кпп. И у меня разгрузочное срабатывало при 13 bar, я отрегулировал на 12 и всё нормализовалось p.s. передачи вылетали только перед срабатыванием разгрузочного13 bar

Владимир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:33
Город: Орел
Контактная информация:

Re: повышаные передачи вылетают ман tga

Сообщение Владимир » 08 сен 2009, 05:34

Подскажите пожайлуста у меня немного другая проблема. Сначала не включались две повышенные передачи. Сейчас не включаются все повышенные передачи. Рычаг переключения идет в нужное направление, но проваливается в пустоту. Если выжимаете кнопку то вообще не могу переключиться до полной остановки. Все пониженные передачи включаются нормально. Коробка механика с кнопкой, подскажите в чем может быть причина? На дисплее ошибки не показывает, номера передач показывает как положено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость






8(8482)611-333
8(917)962-81-27